WEBSEITE DURCHSUCHEN:

Das sind wir


Das sind wir

Das Team der BRK Schulen besteht aus 13 hauptamtlichen Mitarbeitern, welches von 10 freiberuflichen Dozenten unterstützt wird.

Ihre Ansprechpartner sind ...

Claudia Fischer
Sekretariat

0921 403-525
claudia.fischer@brk-bayreuth.de

Gabriele Ranftl
Sekretariat

0921 403-525
gabriele.ranftl@brk-bayreuth.de

Sandra Schmidt
Seminar-Organisation

0921 403-536
sandra.schmidt@brk-bayreuth.de

 

Marcel Hauswurz
Bildungsreferent

0921 403-416
marcel.hauswurz@brk-bayreuth.de

Monika von Detten
Schulleiterin

0921 403-530
monika.vondetten@brk-bayreuth.de

Tobias Korn
Stellvertretender Schulleiter

0921 403-533
tobias.korn@brk-bayreuth.de

Sandra Zahn
Stellvertretende Schulleiterin

0921 403-534
sandra.zahn@brk-bayreuth.de

Annette Wewel-Sieffert
Lehrkraft, Klassenleitung A1

0921 403-533
annette.wewel-sieffert@brk-bayreuth.de

Claudia Weiher
Lehrkraft, Klassenleitung A3a

0921 403-531
claudia.weiher@brk-bayreuth.de

Andrea Frank
Lehrkraft, Klassenleitung A2b

0921 403-532
andrea.frank@brk-bayreuth.de

Bettina Seiferth
Lehrkraft, Klassenleitung H14

0921 403-534
bettina.seiferth@brk-bayreuth.de

Constance Haberkorn
Lehrkraft (B. A. Pflegepädagogik), Klassenleitung A2a

0921 403-535
constance.haberkorn@brk-bayreuth.de

Maria Havelka
Lehrkraft

0921 403-532
maria.havelka@brk-bayreuth.de

Nico Gottsmann
Lehrkraft

0921 403-534
nico.gottsmann@brk-bayreuth.de

 

   

Hier gelangen Sie zum Organigramm

Hier gelangen Sie zum Kontaktformular

BRK Schulen auf Facebook